«Университетский ОЛИМП – 2020»

декабрь 2019 г. – март 2020 г.

I тур: тестирование (удаленное, по секциям) – 17-21 декабря 2019 г.;

II тур: защита творческих работ (очно, по секциям) – 18-20 марта 2020 г.

II-й тур «Финальный» олимпиады для студентов СПО «Университетский ОЛИМП», предполагает очную защиту творческих проектов. Для того, чтобы выступающий смог наглядно продемонстрировать результаты творческой работы используются мультимедиа презентации, содержащие графики, таблицы, схемы фотографии и др. Эти материалы могут также быть подкреплены соответствующими звукозаписями.

Общие требования к презентации:

Презентация должна включать не более 7 слайдов.

Первый слайд – это титульный лист, на котором обязательно должны быть представлены: название проекта; название выпускающей организации; фамилия, имя, отчество автора; ФИО руководителя проекта и его должность.

Последующие слайды отражают актуальность и основные результаты работы.

Последний слайд презентации – выводы по работе и предложения по совершенствованию или оптимизации и т.п.

Рекомендации

На одном слайде рекомендуется использовать не более трех цветов: один для фона, один для заголовка, один для текста.

Можно использовать возможности компьютерной анимации для представления информации на слайде, но при этом не стоит злоупотреблять различными анимационными эффектами, чтобы не отвлекать внимание от содержания информации на слайде. Не стоит заполнять один слайд слишком большим объемом информации. Наибольшая эффективность достигается тогда, когда ключевые пункты отображаются по одному на каждом отдельном слайде.

При подготовке выступлений, научным руководителям необходимо подготовить выступающих к ответам на вопросы, которые могут возникнуть у членов конкурсной комиссии.