Краткая информация

Олимпиада для студентов, обучающихся по программам

среднего профессионального образования

«Университетский ОЛИМП – 2019»

декабрь 2018 г. – март 2019 г.

 

ПРОГРАММА:

I тур: тестирование (удаленное, по секциям) – 17-21 декабря 2018 г.;

II тур: защита творческих работ (очно, по секциям) – 19 марта 2019 г.

награждение участников и победителей

 

Адрес: г. Оренбург, ул. Челюскинцев 18, корпус 9, кабинет 21

Подробнее

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

11 марта 2016 г. состоялся финальный тур олимпиады «Университетский ОЛИМП-2016», в котором принимали участие 30 студентов из 9 учебных заведений Оренбургской области.

 

В этом учебном году открылись новые секции № 4 – «Энергетика и электротехника», а также № 5 – «Ветмедицина зовет! (Vetmedicina is calling!)».

В декабре 2015 г. прошли тестирование 247 студентов. Для участия во втором туре студенты отправляли творческие работы. Количество студентов,  допущенных ко второму туру в этом году:

1 секция «Маркетинг и  предпринимательство – 15 студентов;

2 секция «Экономика и управление предприятием» – 21 студент;

3 секция «Хлебопекарное и кондитерское производство» – 10 участников.

Новые секции «Энергетика и электротехника» и «Ветмедицина зовет! (Vetmedicina is calling!)» – по 15 студентов в каждую секцию.

 

Предварительно присланные творческие работы оценивало конкурсное жюри. Для очного участия во 2-ом туре, были приглашены 30 студентов.

В каждой секции студенты представили вниманию конкурсного жюри подготовленные творческие работы. Жюри оценивало ответы на вопросы, проработанность темы, практическую часть работы (проведение опытов, экспериментов, опросов и пр.).

После защиты творческих работ в секциях участникам олимпиады представилась возможность посетить Зоологический музей ОГАУ, Центр 3D-моделирования, Центр ресурсосберегающего и точного земледелия, Лабораторию альтернативной энергетики.

 

Далее представлены победители, призёры и конкурсное жюри в каждой секции Олимпиады.

 

Объединенная секция «Маркетинг и предпринимательство» / «Экономика и управление предприятием»

Победители и призеры секции:

I) Свиридова Надежда Викторовна (ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж») – «Бизнес-план «Пчеловодство».

II) Иманова Евгения Куанышевна (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Маркетинговое исследование туристического рынка Адамовского района».

III) Ивницкий Дмитрий Александрович (Илекский зоотехнический техникум) – «Мотивация как средство эффективного управления».

 

Члены жюри объединенной секции:

Председатель – Безверхая Ольга Николаевна – заведующая кафедрой экономической теории и управления, д.э.н., профессор.

Пашинина Ирина Владимировна – доцент кафедры экономики и менеджмента организации, к.э.н.

Соколова Татьяна Юрьевна – доцент кафедры экономики и менеджмента организации, к.э.н.

Никулина Наталия Павловна – доцент кафедры экономики агробизнеса и внешнеэкономических связей, к.э.н.

Добродомова Лариса Александровна – доцент кафедры экономики агробизнеса и внешнеэкономических связей, к.э.н.

 

Секция «Хлебопекарное и кондитерское производство»

Победители и призеры секции:

I) Шиганцова Анастасия Александровна (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж») – «Разработка рецептуры и технологии производства хлеба с добавкой льняной муки».

II) Силютина Елена Владиславовна (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Новые разработки в производстве бисквитных полуфабрикатов».

III) Дегтярева Евгения Евгеньевна (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Дефекты в хлебобулочных изделиях».

 

Члены жюри секции:

Председатель – Яичкин Владимир Николаевич – заведующий кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к.с.-х.н., профессор.

Иванова Людмила Витальевна – доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к.с.-х.н.

Вострикова Раиса Михайловна – преподаватель кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

 

 

Секция «Энергетика и электротехника»

Победители и призеры секции:

I) Грачёв Дмитрий Викторович (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Энергосбережение в сельском хозяйстве».

II) Каденов Алихан Корганбекович, Гладышев Владислав Сергеевич (ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж») – «Технико-экономическая оценка эффективности мероприятий по энергосбережению».

 

Члены жюри секции:

Председатель – Рахимжанова Ильмира Агзамовна – заведующая кафедрой  электротехнологии и электрооборудованиe, к.с.-х.н., доцент.

Старожуков Александр Михайлович – старший преподаватель кафедры  электротехнологии и электрооборудованиe.

Кислова Елена Федоровна – преподаватель кафедры электроснабжения сельского хозяйства.

 

Секция «Ветмедицина зовет! (Vetmedicina is calling!)»

Победители и призеры секции:

I) Федотчева Дарья Александровна (Сорочинский ветеринарный техникум) – Патоморфологические изменения  при бронхопневмонии телят в ООО «Луговое» Курманаевского района Оренбургской области.

II) Кутольвас Татьяна Петровна (Сорочинский ветеринарный техникум) – Патофизиологические состояния сердечно-сосудистой системы (на примере травматического ретикулоперикардита).

III) Бауткина Дарья Андреевна, Кулешова Лидия Александровна (Илекский зоотехнический техникум) – «Центр племенного планирования животноводства».

 

Члены жюри секции:

Председатель – Торшков Алексей Анатольевич – доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, д.б.н.

Пономарева Ирина Сергеевна – профессор  кафедры микробиологии и заразных болезней, д.б.н.

Биктеев Шакир Махмутович –  доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии, к.б.н.

 

Награды победителям и призерам, благодарственные письма научным руководителям вручала и.о. ректора университета профессор Г.В. Петрова.

Итоги олимпиады в дальнейшем будут учитываться при поступлении участников в Оренбургский ГАУ как индивидуальное достижение поступающего.

Оргкомитет благодарит студентов, принимавших участие в олимпиаде, а также их научных руководителей. Желаем новых творческих успехов!

 


 

 

  

 

 

 


 

 

 

 


 

 

 

 

 

Оргкомитет

ОЛИМП-2016