Краткая информация

Олимпиада для студентов, обучающихся по программам

среднего профессионального образования

«Университетский ОЛИМП – 2018»

декабрь 2017 г. – март 2018 г.

 

ПРОГРАММА:

I тур: тестирование (удаленное, по секциям) – 18-22 декабря 2017 г.;

II тур: защита творческих работ (очно, по секциям) – 12-17 марта 2018 г.

награждение участников и победителей

 

Адрес: г. Оренбург, ул. Челюскинцев 18, корпус 9, кабинет 21

Подробнее

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Финальный тур состоится 15 марта 2017 г. (среда), в 10:00 часов по адресу г. Оренбург, ул. Коваленко, 5 (Оренбургский ГАУ, конференц-зал ИДО, 3 этаж).

Организационный комитет публикует списки приглашенных студентов для очного участия в финале олимпиады:

 

Объединенная секция: «Маркетинг и предпринимательство» /

«Экономика и управление предприятием»

1. Глухов Сергей Александрович (ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж») – «Эффективность функционирования агропромышленных формирований (на примере предприятии ООО «Шарлыкский Агроснаб»)».

2. Дубровин Владимир Анатольевич («ГАПОУ «Торгово-технологический техникум»  г. Орска») – «Эффективность инвестирования и использования основных фондов ИП «Башмачок».

3. Исмаилова Мадина Адиловна («ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина») – «Анализ жизненного цикла ПАО «МобильныеТелеСистемы» (МТС) по И.К. Адизесу».

4. Душатова Тамаша Адиловна (Адамовский  сельскохозяйственный техникум) – «Создание предприятия и оптимизация системы его налогообложения (на примере ЛПХ семьи Душатовых, Адамовский район)».              

5. Ларина Ксения Витальевна (ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж») – «Оптимизация системы налогообложения на примере ЗАО «Орский хлеб».

6. Миронова Виталина Владимировна (ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж») – «Особенности налогообложения доходов физических лиц в ООО «Шарлыкский Агроснаб».

7. Номеровченко Ксения Александровна (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Стимулирование персонала  и  корпоративная культура школы».

8. Осипова Екатерина Александровна (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Совершенствование стиля и методов работы руководителя современного предприятия».

9. Савраева Елена Евгеньевна (ГАОУ «Оренбургский государственный колледж) – «Формирование и продвижение товарной марки (на примере сети фитнес  клубов «Броско фитнес»).

10. Султанбаева Регина Марсыловна («ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина») – «Проблемы функционирования и перспективы развития торговых сетей».

 

Секция «Хлебопекарное и кондитерское производство»

1. Акперова Анастасия Эльхан-кызы  (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж») – Разработка технологии производства макаронных изделий с использование бесклейковинного сырья.   

2. Драгунова Анастасия Ивановна       (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж») – «Разработка рецептуры приготовления шоколадных конфет ручной работы с использованием нетрадиционного сырья».

3. Лукьянова Виктория Геннадьевна  (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж») – «Конкурс профмастерства, как залог успешности будущего специалиста».

4. Нурдин кызы Тансулуу (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж») – «Совершенствование технологии производства помадных конфет для улучшения качества и повышения пищевой ценности».

5. Сагдиева Анита Алдановна (Адамовский сельскохозяйственный техникум ) – «Национальные виды хлеба».

6. Садикова Алина Икрамовна (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж») – «Анализ производства функциональных хлебобулочных изделий в г. Оренбурге».

7. Усманова Алина Фанисовна (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж») – «Функциональные продукты питания, на примере приготовления изделий из черемуховой муки».

8. Якимов Александр Петрович (ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж») – «Разработка рецептуры нового кондитерского изделия с использованием нетрадиционных техник приготовления бисквита».

 

Секция «Энергетика и электротехника»

1. Артамонов Евгений Владимирович («Университетский колледж ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет») – «Технико-экономическая оценка эффективности мероприятий по энергосбережению. Энергосбережение мастерских Университетского колледжа ОГУ».

2. Каденов Алихан Коргалбекович, Букреев Иван Анатольевич (ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж») – «Экология и энергетика».

3. Краснов Александр Васильевич (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Использованиe альтeрнативных источников энeргии  СПК (колхоз) Аниховский».

4. Куликов Игорь Евгеньевич (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Учет, контроль и управление энергопотреблением».

5. Пронин Артем Андреевич (ГАПОУ Оренбургский аграрный колледж) – «Проблемы энергетики».

6. Харлашин Антон Анатольевич («Университетский колледж ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет») – «Использование альтернативных источников энергии».

 

Объединенная секция: «Ветмедицина зовет! (Vetmedicina is calling!)» /

«Мясо-молочное производство»

1. Алимов Сергей Александрович (Илекский зоотехнический техникум) – «Центр иммуногенетического контроля племенного поголовья».

2. Волгунцева Кристина Евгеньевна, Дик Виктория Александровна (Сорочинский ветеринарный техникум) – «Бронхопневмония телят в ООО «КОРУС» ОП «Благодарное»  Оренбургская область, Ташлинский район, с. Благодарное».

3. Грачев Дмитрий Викторович (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Технологическое оборудование применяемое в производстве сыра».

4. Груздева Алена Геннадьевна, Ожерельева Мария Владимировна (Сорочинский ветеринарный техникум) – «Этиология и патогенез гастеритенриата телят в ООО «Войковское».

5. Крипакова Евгения Сергеевна (Покровский сельскохозяйственный колледж) – «Маститы: этиология, патогенез, лечение и профилактика».

6. Крюкова Юлия Юрьевна, Китаев Богдан Владиславович (Сорочинский ветеринарный техникум) – «Диспепсия телят: этиология, патогенез, лечение и профилактика».

7. Курмансетов Раим Аманкосович (Покровский сельскохозяйственный колледж) – «Диспепсия телят: этиология, патогенез, лечение и профилактика в  учебно-производственном комплексе Покровского с/х колледжа-филиала ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ (в ресурсном центре ОГАУ)».

8. Сучкова Лилия Олеговна (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Технология производства сыров».

 

 

Напоминаем, что в день защиты творческих работ в Оргкомитет предоставляются бумажные экземпляры всех конкурсных документов (творческая работа, аннотация, отзыв руководителя).

 

Регламент: 5 мин. - выступление (доклад и презентация); 3 мин. - ответы на вопросы членов жюри.

Приглашаем посетить финальный тур студентов и их научных руководителей!

 

Оргкомитет олимпиады