Краткая информация

Олимпиада для студентов, обучающихся по программам

среднего профессионального образования

«Университетский ОЛИМП – 2019»

декабрь 2018 г. – март 2019 г.

 

ПРОГРАММА:

I тур: тестирование (удаленное, по секциям) – 17-21 декабря 2018 г.;

II тур: защита творческих работ (очно, по секциям) – 19 марта 2019 г.

награждение участников и победителей

 

Адрес: г. Оренбург, ул. Челюскинцев 18, корпус 9, кабинет 21

Подробнее

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

11 марта 2015 г. состоялся финальный тур олимпиады «Университетский ОЛИМП-2015», в котором принимали участие 18 студентов из 7 учебных заведений Оренбургской области.

Все участники финального тура предварительно прошли удалено тестирование на сайте олимпиады. Студенты, набравшие наибольшее количество баллов, сначала направляли творческие работы для их оценки конкурсным жюри. Учащиеся, отправившие лучшие работы, были приглашены для очного участия в финале конкурса.

 

В Финальном туре олимпиады для студентов, обучающихся по программам СПО, работа конкурсной комиссии осуществлялась по трем секциям.

 

В каждой секции студенты представили вниманию конкурсного жюри подготовленные творческие работы. Жюри оценивало выступления участников,  мультимедийное сопровождение (презентации), а также наглядную хлебопекарную продукцию (секция «Хлебопекарное и кондитерское производство»).

 

Участникам олимпиады представилась возможность посетить Зоологический музей ОГАУ, а также Центр ресурсосберегающего и точного земледелия.

 

Победители и призёры Олимпиады представлены ниже:

Секция №1 «Маркетинг и предпринимательство»

I) Улумбеков Вадим Анварович (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Электронная торговля и электронный маркетинг в сельском хозяйстве»;

II) Козикова Анна Алексеевна (Колледж электроники и бизнеса ОГУ) – «Утилизация елок».

 

Члены жюри:

Председатель – Безверхая Ольга Николаевна – зав. кафедрой экономики и менеджмента организации, ИЗиДПО, д.э.н., профессор;

Сингаева Юлиана Владимировна – и.о. зав. кафедрой экономической теории и управления, к.э.н., доцент;

Соколова Татьяна Юрьевна – доцент кафедры экономики и менеджмента организации ИЗиДПО, к.э.н.

 

Секция №2 «Экономика и управление на предприятии»

I) Беляева Анастасия Владимировна (Адамовский сельскохозяйственный техникум) – «Реализация сельскохозяйственной продукции фермерских хозяйств в Оренбургской области»;

II) Абрамова Марина Константиновна (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Орский нефтяной техникум) – «Шаги в реализации областной программы «Молодежь Оренбуржья»;

III) Пальниченко Глеб Анатольевич (ОГАУ СПО) – «Структура и эффективность инвестиций в экономике (на примере Оренбургской области)».

 

Члены жюри:

Председатель – Вискова Ирина Анатольевна – доцент кафедры экономики и менеджмента организации ИЗиДПО, к.э.н.;

Добродомова Лариса Александровна – доцент кафедры экономики, агробизнеса и внешнеэкономических связей, к.э.н.;

Пашинина Ирина Владимировна – доцент кафедры экономики и менеджмента организации ИЗиДПО, к.э.н.

 

Секция №3 «Хлебопекарное и кондитерское производство»

I) Шиганцова Анастасия Александровна (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный колледж») – «Хмелевые закваски, старинные традиции в  хлебопечении»;

II) Гумирова Дина Марсельевна (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный колледж») – «Решение проблем йододифицита в Оренбургской области»;

III) Рожков Сергей Алексеевич (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный колледж») – «Разработка рецептуры и технологии нетрадиционного хлеба».

 

Члены жюри:

Председатель – Иванова Людмила Витальевна – доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к.с.-х.н;

Наймушина Анастасия Юрьевна – преподаватель кафедры  технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

Сидорова Лилия Вячеславовна –  преподаватель кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

 

   

Итоги олимпиады в дальнейшем будут учитываться при поступлении участников в Оренбургский ГАУ как индивидуальное достижение поступающего.

Оргкомитет благодарит студентов, принимавших участие в олимпиаде, а также их научных руководителей. Желаем новых творческих успехов!

С итогами олимпиады "Университетский ОЛИМП-2014" можно ознакомиться здесь.

Оргкомитет

ОЛИМП-2015